Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » "Бавария" одерживает легкую победу
"Бавария" одерживает легкую победу
23:19
Одной из первых команд, вышедших в третий раунд кубка Германии, стала мюнхенская "Бавария".


Подопечные Луи ван Гааля обошлись без сенсаций в домашнем поединке с клубом второй лиги из Оберхаузена, который по-настоящему сопротивлялся лишь в первые полчаса игры. Хозяева оставили в запасе Олича и Тимощука, а в стартовом составе появились Рензинг, Оттль, Брено и Алтинтоп. Начав встречу довольно пассивно, "Бавария" медленно, но верно двигалась к чужим воротам, и после некоторой активности в исполнении Рибери за дело взялись более холодные головы. Клозе в острой ситуации заметил на правом фланге одинокого Лама и вывел защитника на удобную позицию. Прострел последнего нашёл ногу Эмберса, и рикошет обманул голкипера "Рот-Вайсса": мяч аккуратно закатился в ближний угол гостевых ворот.

Несмотря на довольно частые потери мяча в исполнении Алтинтопа и Сосы, "Бавария" до перерыва добилась успеха ещё раз. Сразу после того, как Шмидтгаль не попал по мячу во вратарской площадке Рензинга, взаимодействие Лама и Рибери совсем запутало Пирсона, пропустившего мяч между ног, и Марио Гомес забивал уже практически с линии ворот.

Во втором тайме отметить можно, пожалуй, дебют Луки Тони в этом сезоне: итальянский форвард, на прошлой неделе отыгравший тайм в матче дублирующего состава "красных", заменил Марио Гомеса. Третий гол, тем не менее, провёл ван Бёйтен, замкнувший головой навес Рибери даже не отрываясь от земли. Как надо выходить на замену, чемпиону мира показал юный Мюллер: открывшись под проникающий пас, форвард убежал к воротам Пирсона и спокойно закатил мяч в ворота. Пятый мяч заставил себя ждать немного дольше, но очередной угловой у ворот "Рот-Вайсса" всё же завершился вторым голом в исполнении ван Бёйтена. Матч вряд ли можно было отнести к наиболее зрелищным в этом сезоне; тем не менее, игровая практика тем же Оттлю и Гёрлитцу никак не помешает. Оба, кстати, картину не испортили; что, во всяком случае, приятно. 

Просмотров: 730 | Добавил: valeuuu | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz