Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » Хёнесс подтвердил интерес Аudi
Хёнесс подтвердил интерес Аudi
16:17
Генеральный менеджер "Баварии" Ули Хёнесс надеется на то, что в ближайшее время его клуб станет "самым богатым клубом в мире". Впрочем, это не означает, что Луи ван Галю стоит в ближайшее время ожидать больших инвестиций со стороны клуба в трансферы супердорогих игроков.

Хёнесс подтвердил, что автомобилестроительная компания Аudi намерена инестировать 100 миллионов евро и приобрести 10% акций FC Bayern AG.

Кроме того, титульный спонсор "Баварии" Telecom уже следующим летом собирается продлить свой нынешний контракт, предложив мюнхенцам 120 миллионов евро.

Однако, Хёнесс намерен использовать эти вложения в первую очередь для того, чтобы погасить кредит, взятый для строительства "Аллианц-Арены".

Только после того, как "Бавария" станет полноправным владельцем стадиона, и деньги с продажи билетов стабильно потекут в кассу клуба, мюнхенское руководство займется серьезным усилением состава.

"Эта мечта - избавиться от кредита и стать хозяином стадиона," - признался Хёнесс в интервью Suddeutsche Zeitung. "Как только это случится, мы станем самым богатым клубом в мире."

Информация об интересе со стороны Audi появилась в немецкой прессе на прошлой неделе.

"Мы размышляем над способами укрепить наши позиции в Лиге Чемпионов с финансовой точки зрения. И это отличный знак, когда в условиях финансового кризиса такая всемирно известная компания (Audi) делает супер-выгодное предложение," - объясняет Хёнесс.

В настоящее время "Бавария" выплачивает 30 миллионов евро в год за стадион, который был построен совместными усилиями с другим мюнхенским клубом "Мюнхеном 1860". Впрочем, "Бавария" уже выкупила долю "львов", и теперь последние арендуют стадион для выступляния во 2-й Бундеслиге.

Таким образом, согласно Хёнессу, после того, как мюнхенцы станут полноправными владельцами "Аллианц-Арены", "Бавария" сумеет бросить вызов гегемонии английских и испанских супер-клубов в Европе. 

Источник: Sportinglife 
  

Просмотров: 689 | Добавил: valeuuu | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz