Главная » 2009 » Октябрь » 24 » Тяжелая победа Баварии
Тяжелая победа Баварии
19:47
Хозяева выиграли благодаря голу Даниэля ван Бюйтена.

Что сказать по поводу этого поединка? В общем-то, проблемы Баварии известны всем. Абсолютно бездарный поединок против Бордо в Лиге Чемпионов, где после удаления Томаса Мюллера мюнхенцы по сути остались без атакующих полузащитников, не самый хороший старт в чемпионате и все прочее - данные факты несколько сгущали тучи над головой главного тренера Баварии Луи ван Гаала, посему Айнтрахт нужно было обыгрывать обязательно.

Другая проблема заключалась в том, а как, собственно, обыграть Айнтрахт? После прихода Михаэля Скиббе команда из Франкфурта действительно преобразилась. В прошлом сезоне при Фридхельме Функеле франкфуртцы смотрелись достаточно посредственно, - нужно заметить, что в целом и в прошлом сезоне Айнтрахт обладал неплохими кадрами, весьма неплохим составом. Тем не менее, у ребят Функеля что-то не шло. Сейчас пришел Михаэль Скиббе, и привнес в команду не только какие-то новые идеи, но и организованность игры, что и приносит Айнтрахту успехи.

Так что, в целом, матч ожидался с большим интересом. В большинстве эпизодов Бавария атаковала, а Айнтрахт оборонялся и переходил в достаточно опасные контратаки - очень часто в игру приходилось вступать Ханс-Йоргу Бутту, но все-таки обороне Айнтрахта беспокоиться приходилось чаще. Один Лука Тони не смог реализовать около трех моментов, что ярко свидетельствует не только, так сказать, окривоногости итальянского нападающего, а еще и о том игровом преимуществе, которым владела Бавария, но которое мюнхенцы не смогли реализовать.

А во втором тайме, на 60-й минуте, забил Айнтрахт. Бутт не спас. Великолепный пас выдал воспитанник Баварии Охс, Майер выскочил один на один с Буттом и тот не смог спасти. 0:1, тревога для Луи ван Гаала и мюнхенской публики! За минуту до этого на поле после травмы вернулся Арьен Роббен, а Айнтрахт тем временем расходится и атакует чуть ли не больше, чем Бавария. И, в итоге, пропускает.

Мяч был забит по простой схеме - навес, борьба в воздухе Гомеса, Роббен исполняет. 1:1, и казалось, что Бавария дожмет, но ничего подобного! Айнтрахт грамотно обороняется и удержал... Хотелось уже написать, что удержал, но Бавария все-таки вырвала победу!

На 87-й минуте ван Бюйтен приносит Баварию победу - естественно, навес, естественно, удар головой. Бавария не без проблем, но все-таки одолевает Айнтрахт.

Бавария - Айнтрахт 2:1
Голы: Роббен, 69, ван Бюйтен, 87 - Майер, 60

Бавария: Бутт, Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Праньич, Швайнштайгер, ван Боммель, Тимощук (Гомес, 62), Мюллер, Клозе (Роббен, 60), Тони (Демикелис, 86)

Айнтрахт: Николов, Охс, Франц, Русс, Шпихер, Тебер, Крис, Байрамович, Швеглер, Мейер (Фенин, 76), Либеропулос
Просмотров: 8116 | Добавил: valeuuu | Рейтинг: 0.0/0 |