Главная » 2009 » Октябрь » 17 » Унылая победа Баварии
Унылая победа Баварии
19:38

Сыграв не самый свой лучший матч, мюнхенцы все же победили скромный Фрайбург.

Весьма необычную схему игры выбрал тренер Баварии на встречу с Фрайбургом. Естественно, все это последствия травм Роббена, Рибери и Олича. Можно говорить о конструкции 4-4-2, где в центре полузащиты выступили ван Боммель и Тимощук, Швайнштайгер находился чуть правее, а Мюллер бегал или левее, или под форвардами.

Среди нападающих выделяем Луку Тони, вернувшегося наконец в состав первой команды. В последних матчах чемпионата Германии Бавария частенько очень слабо проводит первый тайм. Так случилось и на сей раз: гости себе катали мяч по полю даже не особо желая обострять игру. Сперва Фрайбург даже атаковал больше, однако чем ближе к концу тайма, тем больше Фрайбург зажимался к своим воротам. Бавария сие использовать не торопилась, но мяч все-таки забивает. Лам навесил, Клозе головой сбросил на Тони, который толково не пробил, дав вратарю шанс отразить мяч. Шар отлетел к Мюллеру, а тот уж знал, что делать дальше - 0:1.

О втором тайме и говорить почти нечего, ибо команды сыграли откровенно скучно. Бавария делала ровно столько, чтобы не дать Фрайбургу отыграться. А тут хозяева еще и в свои ворота забили - следует простенький и очень легкий прострел в штрафную, где находились только игроки Фрайбурга! Однако защитник Ча так катнул мяч своему вратарю, поймав его на противоходе, что шарик плавно закатился в ворота...

Что касается игры Тимощука, то оценивать здесь нечего: работы у него и у ван Боммеля почти не было, поэтому сложно сказать что-то определенное по игре центральных хавбеков.

Тем не менее, Бавария берет свои три очка, умудрившись еще и пропустить в компенсированное время.

Фрайбург - Бавария 1:2
Голы: Райзингер, 90+1 - Мюллер, 42, Ча, 68 (в свои ворота)

Фрайбург: Пуплен, Ча, Крмас, Бастианс, Батчер, Абдессадики, Флум (Бекташи, 81), Банович, Шустер (Таргамадзе, 64), Макиади (Райзингер, 65), Идриссу

Бавария: Бутт, Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Браафхейд, Швайнштайгер, Тимощук, ван Боммель (Оттль, 71), Мюллер (Алтынтоп, 88), Тони (Гомес, 71), Клозе
Просмотров: 647 | Добавил: valeuuu | Рейтинг: 0.0/0 |