Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Лига Чемпионов. "Бавария" - "Бордо" 0:2 (0:1)
Лига Чемпионов. "Бавария" - "Бордо" 0:2 (0:1)
"Бавария": Бутт - Лам, Демикелис, Бадштубер, Брафхейд (59. Гомес) - ван Боммель, Швайштайгер - Тимощук, Праньич - Клозе (46. Роббен), Тони
Резерв: Рензинг, Гёрлитц, Алтынтоп, Оттль, Баумйоханн

"Бордо": Карассо - Шальме, Сьяни, Планю, Тремунилас - Фернандо, Диарра - Плашил (84. Сане), Вендел (68. Жуссие) - Гуркюфф - Шамах

Голы: 0:1 (37) Гуркюфф, 0:2 Шамах (90)

Судья: Проэнса (Португалия)

Предупреждения: Праньич, Швайнштайгер / Диарра, Планю

Зрители: 66,000

Голы Йоанна Гуркюффа и Маруана Шамаха обеспечили "Бордо" выход в плей-офф, тогда как баварцы оказались в крайне затруднительном положении и более не могут рассчитывать только на себя.

Потерпев две недели назад поражение со счетом 1:2, баварцы поставили себя перед необходимостью набирать очки в ответном матче. Хозяева, оставшиеся после третьего тура без дисквалифицированных Даниэля ван Бюйтена и Томаса Мюллера, с ходу рванули вперед и уже на третьей минуте едва не застали Седрика Каррассо врасплох. Эдсон Браафхейд, который успел восстановиться после травмы голеностопа, навесил с левого фланга, и мяч по замысловатой траектории от рук вратаря попал в перекладину и покинул пределы поля.

Браафхейд же отправился исполнять угловой, но сделал это не лучшим образом. Аквитанцы, впрочем, оказались к такому повороту готовы и вскоре выравняли игру. Хозяева по-прежнему больше владели мячом, но до ворот Каррассо доходили теперь гораздо реже. На 20-й минуте все тот же Браафхейд запустил мяч над перекладиной со штрафного, после чего команды на какое-то время успокоились.

По истечении получаса заскучавшие было болельщики получили возможность вдоволь пошуметь. Бастиан Швайнштайгер мощно выстрелил со штрафного, однако Каррассо до мяча дотянулся. Снаряд упал на ногу Мирославу Клозе, который, немного растерявшись от такой щедрости Фортуны, пробил не лучшим образом, и защитники разрядили ситуацию. Показалось, что инициатива перешла к хозяевам, однако шесть минут спустя они пропустили. Вендел со штрафного метрах в 40 от ворот навесил на дальнюю штангу, куда в этот момент ворвался Гуркюфф, здорово пробивший головой в ближний угол - 1:0!

Второй тайм начался с оживленно обсуждавшегося до матча выхода на поле Арьена Роббена. Заменивший Клозе голландец заметно обострил игру, и всего минуту спустя баварцы получили шикарную возможность восстановить равновесие. Швайнштайгер через себя закинул мяч на ход Тони, но итальянец, выскочив один на один с вратарем, из выгоднейшей позиции пробил выше цели. Пять минут спустя Роббен вывел на оперативный простор Марка ван Боммела, однако на пути мяча после выстрела капитана мюнхенцев встал Сьяни - только угловой...

В эти минуты "Ювентус" в Хайфе обыгрывал "Маккаби", и виртуальный отрыв мюнхенцев от второго места в группе А составлял уже четыре очка. Луис ван Галь это прекрасно понимал и вместо номинального защитника Браафхейда бросил в бой Марио Гомеса. Роббен отреагировал на это еще одним неточным ударом, после чего Каррассо выиграл спринтерский забег и помешал отличиться Тони. Давление на ворота французов росло, но аквитанцы, как казалось, контролировали события у своей штрафной.

Когда же хозяевам удавалось найти лазейку в массированной обороне, их прорывы останавливал лайнсмен, дважды четко фиксировавший офсайды у Гомеса. Напряжение, тем не менее, чувствовалось. Ярослав Плашил на 78-й минуте мог удвоить результат, но распорядился навесом Гуркюффа не лучшим образом. Пару минут спустя плеймейкер решил пробить самостоятельно - впритирку со штангой. Баварцы продолжали атаковать большими силами, но особой остроты у чужих ворот создать были не в состоянии.

Гости же воспользовались обнажившимися зонами на половине соперника и удвоили свое преимущество. Хольгер Бадштубер и Ханс-Йорг Бутт в попытке прервать длинный заброс от штрафной французов сыграли не лучшим образом, и Маруан Шамах, выскочив на пустые ворота, спокойно переправил мяч в сетку. 2:0, и "Бордо" обеспечивает себе выход в 1/8 финала.
Просмотров: 1021 | Добавил: valeuuu | Рейтинг: 0.0/0 |